Gründerzeit Wandpendeluhr, um 1880
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, nussfurniertes, beschnitztes Holzgehäuse, mit ornamental gezierten Messingapplikationen 1 Türe, Höhe 80 cm, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Teil abgebrochen, fehlt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2013 - 15:00
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.09.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.09. - 13.09.2013 |